В России пьяный сожитель избил подругу и убил на глазах у женщины принадлежавшего ей котенка

Шокирующий инцидент произошел в Оренбургской области. Житель Октябрьского района избил свою гражданскую супругу и убил у нее на глазах двухмесячного котенка. Теперь россиянину инкриминируют жестокое обращение с животными.

Об этом сообщают представители регионального полицейского управления.

Согласно информации правоохранительного ведомства, в июне текущего года 40-летний мужчина, пребывая в состоянии опьянения горячительными напитками, поссорился со своей сожительницей. Агрессор жестоко избил женщину, а затем, чтобы еще сильнее уязвить пострадавшую, схватил принадлежавшего ей котенка и с силой ударил его об холодильник. После этого живодер ударил животное кухонным ножом.

От полученных травм домашний питомец умер.

Пострадавшую оренбурженку поместили в лечебное учреждение со следами избиения. Фельдшер госпитализировавшей женщину неотложки обратился в полицию. Прибывшие на место ЧП стражи порядка обнаружили в квартире мертвого котенка и задержали неадеквата. В отношении злодея возбуждено уголовное дело.

На наш взгляд, убийство слабого и беззащитного, который в любом случае не может ответить на агрессию, — самое распоследнее дело. Еще в большей мере это относится к подобным действиям в отношении животных — из-за малой защищенности последних. Не зря психологи считают, что человек, когда-то лишивший жизни четвероногого друга, способен рано или поздно так же отыграться на людях.

Впрочем, широкий общественный резонанс по поводу подобных преступлений позволяет сдвинуть дело защиты «братьев меньших» с мертвой точки.

Напомним, в конце весны текущего года сообщалось, что в Твери подростки привязывали собак к рельсам и снимали, как их переезжает скоростной поезд «Сапсан».

 

Читайте также:

Поссорившаяся с соседкой из-за неполной оплаты за гамбургер американка подожгла дом обидчицы

Подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле сирийка обучалась у американских военных

Викторию Боню ограбили в столице Франции