31 Августа 2023 г.

Британская компания разрабатывает «беспохмельный»…

Компания из Соединенного Королевства разрабатывает синтетический алкоголь, от которого у пьющего его человека не будет неприятной «побочки». Как рассказали в фирме GABA Labs,…
10 Февраля 2023 г.

Беглов рассказал о поддержке будущих ученых на фоне проблем в…

В эфире программы «Петербург — город решений» на телеканале «Санкт-Петербург» 8 февраля обсудили тему дополнительного образования и вопрос дальнейших перспектив потенциальных молодых ученых. При…
22 Декабря 2022 г.

На острове Врангеля белые медведи погрызли научный БПЛА

На острове в Северном Ледовитом океане полярные медведи погрызли беспилотник. На территории Чукотки хищники атаковали многофункциональный беспилотный комплекс «Орлан» при помощи которого…
1 Декабря 2022 г.

Американский мультимиллиардер Илон Маск в скором времени…

Основатель компании Neuralink Илон Маск считает, что примерно через полгода можно приступать к клиническим испытаниям чипов на людях. Тем временем фирма Маска уже активно и довольно успешно…
14 Сентября 2022 г.

Китай намерен построить крупнейший термоядерный реактор

Самую большую в мире установку по производству термоядерной энергии намерены изготовить в Китае. Планируется, что установка начнет производить энергию уже в 2028 году, проект, которым руководит…
13 Сентября 2022 г.

В России разработали метод безрубцового заживления швов

Метод заживления без рубцов разрезах на внутренних органах и коже разработали российские ученые. Новая методика основана на применении лазерной технологии, разработка принадлежит медикам из…
12 Сентября 2022 г.

Российские полярники будут работать с борта судна-отеля

Судно-отель под названием «Северный полюс»  станет новой комфортабельной плавучей базой для российских ученых и специалистов, работающих над освоением Арктики. Фактически, «Северный полюс» - это…
30 Августа 2022 г.

Судно «Протей» отправилось из Мурманска в Керчь

Научно-исследовательское судно «Протей» отправилось в плавание по внутренним водам России из Мурманска в Керчь. Кораблю предстоит пройти около пяти тысяч километров по морям и рекам России от…
23 Августа 2022 г.

Кандидат в президенты РАН может быть связан с утечкой данных…

Убийство известного российского политолога Дарьи Дугиной украинскими террористами заставляет задуматься о безопасности всех россиян, так или иначе касавшихся украинского вопроса. При этом…
11 Августа 2022 г.

Новым типом генипавируса заразились десятки людей в Китае

Как минимум 35 человек уже заразились новым типом генипавируса в Китае, болезнь, по словам ученых, передается  людям от диких животных. Сообщение о новой болезни поступило от ученых из Китая и…