Поздняков призвал бороться с разгулом преступности в подобных «Садоводу» местах

Торговые комплексы «Садовод» и «Фуд Сити» являются пособниками в нарушении миграционного, трудового, и, возможно, уголовного законодательства РФ. Такого мнения придерживается блогер Владислав Поздняков, который считает, что с ними и их руководством необходимо бороться.

По его словам, такие места являются «серыми зонами», в которых используется детский труд, а совершеннолетние сотрудники не оформляются по ТК РФ для ухода от налогов. Он отметил, что это приносит большую выгоду их владельцам, самыми известными из которых являются бизнесмены Год Нисанов и Азар Агаларов.

«Ридовка написала, что азерская мафия использует детский труд и всех оформляет в самозанятых, в лучшем случае. Тем самым они уходят от налогов, дабы не платить их у нас и побольше зарабатывать денег. Главное побольше денег заработать и вперед, к дворцам и яхтам.

А кто на таких условиях будет работать, Ахмаджоны или русские дети, вопрос десятый. К слову, в серой зоне работает не только Агаларов, но и второе «лицо азербайджанского народа» Нисанов. Хотя его Садовод и Фудсити — это просто пропасть без правил, язва на теле России. Но доктор уже близко, мы всех вылечим», — подчеркнул блогер.

По мнению Позднякова, это могло стать причиной гибели огромного числа людей в теракте в «Крокус Сити Холле». По его словам, большая часть жертв погибла от огня, а в концертном зале выявлены нарушения пожарной безопасности.

«Просто держите в голове, что большая часть жертв в Крокус Сити — не расстрел, а пожар, я об этом писал, потому что на пожарную безопасность они тоже забили *** и решили, что и так сойдет. Кому надо занесём и вопрос порешаем. Тогда порешали и к чему это привело? Теперь мы с вас не слезем», — отметилблогер.

Поздняков заявил, что такие места и теневые махинации, которым способствуют их владельца, нуждаются в контроле силовых структур. Он добавил, что с преступной деятельностью внутри них важно бороться и пресекать на корню.

«На данный момент, только мы с Мильчаковым не зассали подсветить проблему и просим вас писать жалобы на всю эту азеро-мафию в СК. Надо если уж не выгнать их из страны, то хотя бы существенно лишить их активов и заставить полицию кошмарить их скам-недобизнесы», — резюмировал Поздняков.