В Поднебесной семейная пара поставила на колени коммунальщика, по вине которого на их авто попала уличная пыль

Пожилой мужчина, неудачно махнувший своей метлой, по первому требованию извинился. Однако обладатель дорогого автомобиля и его супруга были недовольны позой проштрафившегося коммунальщика.

Они потребовали, чтобы мужчина повторил свои извинения, встав на колени перед автомобилем. В противном случае грозились до смерти избить. Коммунальщик так был перепуган, что выполнил их требование. Произошло это в столице провинции Чжэцзян, Нинбо. Традиционно туда съезжаются трудовые мигранты из соседних регионов Восточного Китая.

На несчастье парочки инцидент засняли на телефонные камеры очевидцы, после чего выложили ролики в сети. Издевательства над пожилым человеком «небожителей» меньше чем за неделю просмотрели восемь миллионов китайцев. Большинство пользователей, предсказуемо, были разгневаны, потребовав призвать парочку к ответу.

После этого компания, в которой пострадавший работает, заявила о намерениях обязательно найти супругов, чтобы со своей стороны потребовать от них извинения. В коленно-локтевой позе или еще какой, не уточняется.

Представители богатого сословия Поднебесной нередко вызывают возмущение в китайском обществе. Так пару-тройку лет назад большой ажиотаж в Поднебесной вызвал инцидент с владелицей роскошного автомобиля, в ходе неудачного разворота въехавшей в другую машину. Женщина вышла из салон и дала пощечину ни в чем не виновному водителю, но «нищеброду».

Тогда даму оштрафовали. Правда, не за нападение, а за то, что управляла машиной в широкополой шляпе и туфлях на высоких каблуках.

Ранее на сайте: В Манчестере выходец из Украины на спортивном Audi протаранил дом соседки, причинив ей ущерб на восемь миллионов рублей