22 Февраля 2024 г.

Пункт назначения: норвежец под Ростовом погиб от падения…

В Ростовской области суд признал виновными двух пилотов вертолета, из-за которых 10 сентября 2022 года на трассе М-4 погиб турист из Норвегии. Летчики приговорены к двум годам условно. Водитель…
8 Февраля 2024 г.

Организатор расстрела конкурентов из пехотного огнемета…

В аэропорту Внуково задержали Владислава Агронского: 49-летнего мужчину подозревают в организации покушения на конкурентов в 2005 году. Из экзотики – покушение было совершено посредством выстрела из…
7 Февраля 2024 г.

Борец с экстремизмом задержан за торговлю базами МВД

Начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) на московском метрополитене заподозрили в торговле базами данных МВД. Он был задержан в своей квартире сотрудниками управления собственной…
6 Февраля 2024 г.

Гражданским женам в РФ позволят заключать «посмертный» брак с…

В Госдуму РФ внесен законопроект разрешающий посмертные браки с бойцами, погибшими в зоне СВО. Женщины смогут узаконить отношения, если брак был не заключен официально, но погибший выполнял роль…
25 Января 2024 г.

Гендиректор крупного предприятия в Орле совратил собственную дочь

На гендиректора одного из крупнейших предприятий в Орловской области – металлургической компании «Сталькрон», Алексея Скотникова, возбудили уголовное дело по «непрофильной» статье. Бизнесмен…
24 Января 2024 г.

Бодибилдер Шпак поменяет турецкий пляж на московское СИЗО?

Петербургский фрик-бодибилдер Александр Шпак заочно арестован по статье о фейках про ВС РФ. Такое решение принял Басманный суд Москвы. Теперь стала возможной принудительная депортация Шпака на…
7 Января 2024 г.

Андреас Брейвик пожаловался на невыносимую жизнь в номере «люкс»

Норвежский террорист Андреас Брейвик, в 2011 году убивший 77 человек в молодежном лагере на острове Утойя, подал в суд жалобу на бесчеловечное содержание в тюрьме. Администрация тюрьмы, как следует…
28 Августа 2023 г.

Полицейские в Петрозаводске нашли напавшего на сотрудницу «Al…

«В пьяном виде ударил человека», — рассказал на допросе 36-летний обвиняемый, по утверждению которого «плохо ситуацию помнит». Так или иначе, а ему грозит реальный срок. Нападение на 41-летнюю…
25 Августа 2023 г.

Генеральная прокуратура добилась выдачи из ОАЭ обвиняемого в…

Экс-сотруднику одного из российских банков Игорю Кременевскому инкриминируется мошенничество в составе группы, за что ему «светит» длительный срок заключения — до десяти лет. По данным…
19 Июля 2023 г.

Томские войны за кампус

В 2019 году в Томске задумали хорошее дело: построить кампус на 6 тысяч студентов, создать для них комфортные условия учебы и проживания, чтобы они отучились и потом поднимали российскую науку. В…