Олигархи Нисанов и Агаларов виноваты в большом количестве жертв теракта в «Крокусе»

Известный блогер Владислав Поздняков в своем Telegram-канале заявил, что к трагедии в «Крокус Сити Холл» может быть виновата жадность его владельца Араза Агаларова. Его попытки уйти от налогов и экономить на самом важном, безопасности людей, привели к такому большому количеству жертв.

По мнению блогера, огромная часть пострадавших в «Крокусе» — не расстрел, а пожар. На пожарную безопасность владелец концертного зала «забил и решили, что и так сойдет», добавил автор канала. Он указал, что более подробным расследованием случившегося занялась Readovka.

Утверждается, что Агаларов экономил и на персонале. Основная масса работников концертного зала — это люди, нанятые через фирму-посредник как самозанятые. Как итого, им платились минимальные ставки и не предоставлялось никаких соцпакетов или гарантий.

Похожая ситуация творится и на известном московском рынке «Садовод», хозяином которого является олигарх Год Нисанов. Все трудящиеся там это нелегальные мигрантов, как правило выходцы из Средней Азии. Это приводит к тому, что на территории торговой площади происходит полное беззаконие, которым могут воспользоваться не только криминальные элементы, но и террористы.

Поэтому недовольные этим россияне стали массово обращаться в Следственный комитет РФ с требованием навести порядок на подобных бизнесах. В основе их жалоб лежит подозрение олигарха Нисанова в причастности к терроризму, в частности, к трагедии в «Крокус Сити». Остается только ждать, что силовики наконец примут решительные действия и ужесточат меры в отношении одиозных миллиардеров.