1 Октября 2023 г.

Командование ВСУ и генералы НАТО попали в ловушку «второй…

Натовские аналитики пришли к печальному (для себя), но неизбежному выводу: шанс на прорыв ВСУ в локации Работино – Вербовое безвозвратно упущен. Впереди –новые ужасающие потери бронетехники и людей.…
19 Августа 2023 г.

«Бахмутская мясорубка» стала началом провала контрнаступления…

Специалисты Института изучения войны (ISW) считают, что наступательного потенциала украинскую армию лишили действия частной военной компании «Вагнер» при освобождении Бахмута. О провале так…
11 Августа 2023 г.

Успешным отражением наступления Украины Россия обязана…

Политолог Сергей Марков связал провал украинской армии на южном фронте с результатами 224-дневной битвы за Бахмут. По его мнению, пока все силы противника были скованы ЧВК «Вагнер» под Бахмутом,…
31 Июля 2023 г.

Обязательства перед участниками СВО выполнены – начальник…

Бойцам ЧВК «Вагнер», получившим ранения в СВО, была оказана квалифицированная медицинская помощь. Об этом в тг-канале «Разгрузка Вагнера» рассказал начмед организации. Он отметил, что 31 июля…
20 Июля 2023 г.

В Минобороны Белоруссии рассказали подробности о работе…

Инструкторы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» продолжают заниматься подготовкой белорусских военнослужащих. Как сообщает официальный Telegram-канал Министерства обороны Белоруссии, на текущий…
18 Июля 2023 г.

ЦАР останется под защитой ЧВК «Вагнер»

Информация об уходе ЧВК «Вагнер» из Африки не подтвердилась, заявления по этому поводу оказались фейками. Бойцы компании продолжат бороться с международным терроризмом и обучать местные силовые…
25 Июня 2023 г.

В Сети указали на несправедливость обвинений в «предательстве»…

Организованный ЧВК «Вагнер» Марш справедливости вскрыл массу внутренних проблем в военном руководстве России. К такому выводу пришли авторы ряда Telegram-сообществ. По мнению аналитиков, «оркестр»…
23 Июня 2023 г.

Telegram-канал GREY ZONE: 80% российских потерь на Украине…

Автор Telegram-канала GREY ZONE прокомментировал интервью основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о ситуации в Донбассе и на Украине, которая складывалась с 2014 года. На видеозаписи бизнесмен…
23 Июня 2023 г.

«Противник обманными маневрами пытается прорвать оборону»:…

Минобороны России опубликовало видео, в котором сообщается об успешной обороне от ВСУ населенного пункта Садовое в Запорожской области. Боец армии РФ, представленный позывным Фидель, фактически…
22 Июня 2023 г.

Поставки алюминия для оружия НАТО: почему слова и действия…

Министерство обороны РФ заранее знало и говорило о планирующихся атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) на объекты внутри России, в том числе в Крыму. Тем не менее удар по Чонгарскому мосту крылатыми…