12 Января 2024 г.

Пропавшая в Турции Надежда Ярыгина найдена мертвой

Тело пропавшей девять дней в Турции российской туристки Надежды Ярыгиной было найдено у подножья горы Чалыш, где ранее уже обнаружили ее телефон. Вероятно, 40-летнюю женщину похитили и убили, а…
6 Сентября 2023 г.

В Тихом океане акулы потопили катамаран, на котором находились…

К счастью, после двух атак на их суденышко путешественники остались не только живы, но и целы. Их подобрал панамский сухогруз, после чего всех троих передали экстренным службам Австралии. Это уже…
23 Августа 2023 г.

Молодой российский ученый провалился в пропасть в Альпах из-за…

В Германии 34-летний россиянин свалился в пропасть из-за ошибки в приложении для так называемого хайкинга (небольшое пешее путешествие налегке по горам с использованием хорошо подготовленных троп).…
24 Ноября 2022 г.

Сотрудники американского аэропорта обнаружили внутри чемодана…

В Соединенных Штатах Америки сотрудники службы безопасности, работающие в аэропорту Нью-Йорка, просветили рентгеном чемодан одного из путешественников, и выяснили, что внутри находится весьма…
22 Ноября 2022 г.

Кыргызстан хочет отменить визы для иностранцев-лудоманов

Если такой закон будет принят, то находиться в республике безвизовые любители азартных игр смогут только на территории спецзоны. А кто покинет ее, тем будут грозить крупные штрафы и даже лишение…
16 Ноября 2022 г.

Российские граждане бросились скупать турецкую недвижимость

Согласно подсчетам TurkStat, в октябре россияне приобрели в стране более двух тысяч квартир и домов. Сделок купли-продажи нашими соотечественниками было совершено в разы больше, чем гражданами…
1 Ноября 2022 г.

Норвежские прокуроры требуют оставить за решеткой Якунина-младшего

Андрея Якунина задержали за управление БПЛА на полярном архипелаге Шпицберген. После начала военной спецоперации по защите Донбасса запрет на использование беспилотников Осло установило для всех…
24 Октября 2022 г.

Пропавшую в Тайланде туристку из РФ четвертые сутки ищут на…

В Тайланде четвертый день продолжаются поиски россиянки Евгении Радченко, которая вышла из отеля и пропала без вести. В последний раз нашу соотечественницу видели около одиннадцати часов утра…
19 Октября 2022 г.

На Мальорке сотрудник фешенебельного отеля надругался над…

56-летний испанец напал на девушку, когда она утром вернулась в свой номер после весело проведенной ночи. «Гостиничный ад», — говорит подданная шведского короля о своих каникулах на популярном…
14 Октября 2022 г.

Бандиты три недели держали в собачьей клетке девушку, за…

Китаянка ездила с подружкой отдыхать на Филиппины. Когда однажды вечером туристка вышла из ночного клуба подышать свежим воздухом, неизвестные затолкали ее в Toyota Fortuner и увезли в деревню за…