Австралийские власти отменили визу переехавшей из Ирландии русской девушке

Власти Австралии аннулировали визу переселившейся из Ирландии уроженке России. Подобные «санкции» были введены из соображений нацбезопасности.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

По данным СМИ, девушка еще в детстве с родителями эмигрировала в Ирландию. На «пятый континент» она переехала три года назад по «визе для талантов», и затем трудилась консультантом в управлении города Марион. Трудовая деятельность россиянки была сопряжена с космической программой страны.

Визы девушку лишили по рекомендации австралийских спецслужб и разведки — с пояснением, что бывшая россиянка может представлять угрозу для безопасности страны.

Напомним, ранее масс-медиа уже неоднократно сообщали о том, что аналогичные случаи увеличились в последние месяцы. Власти Австралии буквально принуждают россиян, а также людей так или иначе связанных с РФ выехать из страны, отзывая их визы.

Стоит отметить, что с началом СВО отношение к российским гражданам резко ухудшилось во многих странах мира.

Известно также о случае с отдыхавшей в Норвегии российской туристке. Россиянку лишили разрешения на пребывание и выдворили из страны. Миграционная служба аргументировала свои действия тем, что россиянка нарушила правило первого въезда в страну.

Согласно информационным данным, россиянка приехала в Осло к другу по греческому полугодовому мультишенгену. Через месяц к женщине на вокзале неожиданно подошли правоохранители для проверки документов. Стражи правопорядка объяснили, что использование визы со стороны россиянки неправомерно, затем уточнили адрес местонахождения, забрали паспорт и отпустили, сказав, что нужно ждать решения миграционной службы.

 

Читайте также:

В Амурской области школьники в центре города устроили погром в ледовом лабиринте

В Башкирии задержанному убийце экс-возлюбленной и ее парня грозит пожизненное лишение свободы

В Германии проходят массовые демонстрации против поставок оружия Киеву и за переговоры с Кремлем