В Амурской области школьники в центре города устроили погром в ледовом лабиринте

В городе Свободный двое несовершеннолетних разрушили ледовый лабиринт. После налета «ценителей искусства» от конструкции остались одни осколки.

Об этом сообщает местный телеграм-канал.

Согласно данным, инцидент произошел в пятом часу вечера минувшей пятницы, 24 февраля. Два подростка пришли на площадь Сергея Лазо и тут же отправились в ледовый лабиринт. Там около сорока минут они ломали плиты лабиринта принесенным из дома молотком, не обращая внимания на взрослых людей, проходивших мимо.

После разрушения лабиринта юные хулиганы не обошли своим вниманием и остальные ледовые фигуры, испытывая их на прочность и вырывая, где только возможно, элементы подсветки. Стоит отметить, что хрупкие скульптуры радовали горожан всю зиму, пока до них не добрались малолетние вандалы.

Утром 25 февраля сотрудники, приехавшие на уборку ледового городка увидели разрушенный ледовый лабиринт. На место происшествия прибыли правоохранители. Были просмотрены записи с камер видеонаблюдения и установлены личности подростков, совершавших противоправные действия. По факту случившегося сотрудниками полиции проводится беседа со школьниками и их родителями.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Рязани группа подростков, устроила погром и сломала конструкции на детской площадке. Когда местный житель решил запечатлеть малолетних хулиганов на камеру смартфона, распоясавшиеся недоросли, испугавшись ответственности, мгновенно разбежались.

 

Читайте также:

В Башкирии задержанному убийце экс-возлюбленной и ее парня грозит пожизненное лишение свободы

В Германии проходят массовые демонстрации против поставок оружия Киеву и за переговоры с Кремлем

На Сахалине собаковода обязали выплатить 150 тысяч рублей за нападение овчарки на мальчика