В Башкирии задержанному убийце экс-возлюбленной и ее парня грозит пожизненное лишение свободы

В Башкирии задержали 22-летнего местного жителя, совершившего преднамеренное убийство двух человек — своей бывшей 16-летней девушки и ее 20-летнего парня. Кроме того на совести злодея — гибель пенсионера, с которым убийца столкнулся, уходя от погони стражей порядка на машине.

Согласно данным информированных источников, задержанный некоторое время назад начал встречаться с девятиклассницей. Отношения пары длились несколько месяцев. Сначала все было замечательно, но потом молодой человек стал ревновать свою спутницу и устраивать ей сцены ревности.

После очередного выяснения отношений россиянин ударил девушку, после чего она решила с ним расстаться навсегда. Спустя некоторое время школьница стала принимать знаки внимания от другого кавалера.

Отвергнутому воздыхателю такое положение дел крайне не понравилось, он попытался помириться с бывшей пассией, но безуспешно. Тогда воздыхатель решил отомстить своей экс-возлюбленной и стал выслеживать влюбленную парочку.

Злоумышленник подкараулил парня и девушку, когда они уединились в автомобиле, и расправился с ними при помощи ножа. От полученных ранений потерпевшие скончались. Затем убийца попытался скрыться с места преступления.

На трассе мужчину пытались остановить сотрудники полиции за превышение скорости, но злодей, пытаясь уйти от правосудия, нажал на газ, но не справился с управлением автомобиля и выехал на встречку, где столкнулся с другим авто.

За рулем другой машины находился пенсионер, который позднее скончался в больнице.

За двойное убийство задержанному «светит» наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Также придется ответить и за ДТП, в котором погиб человек.

 

Читайте также:

В Германии проходят массовые демонстрации против поставок оружия Киеву и за переговоры с Кремлем

На Сахалине собаковода обязали выплатить 150 тысяч рублей за нападение овчарки на мальчика

На Бали российского криптоблогера ограбили почти на триста тысяч долларов в криптовалюте