В США превысивший скорость нетрезвый водитель заявил, что авто управляла его собака

В американском штате Колорадо блюстители порядка были очень удивлены, когда остановили автомобиль, двигавшийся по улицам города с большой скоростью и увидели, кто был на месте шофера.

Согласно полученным данным, когда нарушителя ПДД остановили и инспектор начал приближаться к автомобилю, водитель быстро поменялся местами с находившейся в машине собакой. После этого водитель со спокойной совестью открыл дверь автомобиля с пассажирской стороны и как ни в чем не бывало вышел из машины к полицейскому.

На претензии со стороны блюстителя порядка водитель, находившийся под винными парами заявил, что он не мог превысить скорость, так как за рулем легковушки находился его четвероногий друг и, соответственно, все вопросы должны быть адресованы животному.

Естественно, что этого заявления хватило для того, чтобы заподозрить водителя в неадекватном поведении. Впрочем, и помимо этого у мужчины присутствовали все признаки сильнейшего опьянения.

Правоохранители задержали автомобилиста, а несправедливо оболганного питомца взял к себе на время один из знакомых собаковода.

Блюстители порядка в шутку заявили, что животному не стали предъявлять обвинений, но провели с ним профилактическую беседу о том, что не следует покрывать проштрафившегося хозяина.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в городе Хаддерсфилд (Англия), лабрадоры местной жительницы, оставшись дома без присмотра хозяйки всего лишь на один час, распотрошили диван, который обошелся их владелице в полтысячи фунтов.

 

Читайте также:

На Дальнем Востоке РФ арестовали брачного афериста

В Грузии готовятся к большому притоку российских туристов

В Аргентине женщина из ревности заперла возлюбленного в своем доме на три дня