На Дальнем Востоке РФ арестовали брачного афериста

Во Владивостоке задержали мошенника, который знакомился с одинокими женщинами, начинал «совместную жизнь», а в скором времени исчезал с их горизонта с «добром», приобретенным за счет обманутых дам.

Согласно информации компетентных источников, аферист зарабатывал на жизнь тем, что втирался в доверие к легковерным россиянкам и убеждал их брать кредиты для своих личных нужд.

По словам одной из потерпевших, она познакомилась с жуликом-альфонсом еще в прошлом году, и после небольшого периода ухаживания мужчина переехал на жительство к своей пассии в ее квартиру. Причем негодяй выдавал себя за успешного предпринимателя, владельца автопроката, который почему-то не имел своего жилья.

При суровой российской действительности, какой женщине не захочется иметь спутником жизни успешного человека! Поэтому многие россиянки легко верят в такое «чудо» и думают, что наконец-то и им улыбнулось счастье.

Но дамы почему-то не хотят вовремя задуматься о том, почему их «успешный» бизнесмен начинает просить их взять на себя кредитное обязательство. Что «бизнес» внезапно погорел или, наоборот, нуждается в расширении сферы деятельности?

Героиня нашей истории, очарованная соблазнителем, поддалась на уговоры своего бойфренда и оформила на себя кредит, на который авантюрист купил два автомобиля. Через непродолжительное время мошенник продал машины по фиктивным договорам и бесследно исчез из жизни «любимой».

Но перед тем как исчезнуть по-английски, не прощаясь, негодяй, пользуясь благоприятным случаем, отнес в ломбард ювелирные украшения подруги.

Когда с дамы все-таки спали чары обольстителя, она написала на бывшего сожителя заявление в полицию по факту кражи драгоценностей и аферы с автомобилями.

Блюстители порядка разыскали и взяли под стражу брачного афериста и отправили в СИЗО. При этом выяснилось, что в полиции на мошенника уже есть несколько заявлений от лиц женского пола, с которыми он поступал так же, как и в описанном выше случае. Все эти заявления объединили в одно производство.

Отмечается, что задержанный, находясь с девушками в отношениях, пользуясь случаем, делал их интимные фото и видео. А затем шантажировал их тем, что распространит компромат в соцсетях.

 

Читайте также:

В Грузии готовятся к большому притоку российских туристов

В Аргентине женщина из ревности заперла возлюбленного в своем доме на три дня

На Альбионе подаренный ребенку беспилотник остановил на один час работу аэропорта