В Грузии готовятся к большому притоку российских туристов

В Грузии заявили об ожидании большого роста туристического потока из Российской Федерации в связи с запуском прямых рейсов между двумя странами.

По словам председателя Ассоциации рестораторов Грузии, гражданам России, оказавшимся в изоляции «благодаря» антироссийским санкциям из-за ситуации в Незалежной, открывается своего рода окно для того, чтобы они могли приехать в это государство Закавказья.

Эксперт предполагает, что авиалайнеры с россиянами, которые приземлятся в Тбилиси, будут полными. Не менее комфортным станет путешествие и для грузинских граждан, проживающих в различных городах необъятной России.

При этом специалист особо отметил, что цены в ресторанах республики в первое время не будут повышаться. Поскольку бизнес-сектор будет в первую очередь ориентироваться на количество прибывающих россиян. Так как большой поток путешественников из РФ ожидается в конце лета, то, соответственно, и цены будут регулироваться в зависимости от этих обстоятельств.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Азимут» выполнит первый прямой рейс из Москвы в Тбилиси 19 мая.

Напомним, на днях масс-медиа сообщали о заявлении вице-спикера грузинского парламента о том, что их страна может экономически пострадать в случае введения санкций против РФ. По словам зампреда органа законодательной власти Грузии, их принуждают перейти к санкционному режиму, хотя страна, вероятно, понесет колоссальные экономические потери и, скорее всего, пострадает с военной точки зрения.

Ранее Госдеп США отреагировал на восстановление воздушного сообщения между Россией и Грузией, высказав обеспокоенность этим фактом. Вашингтон внимательно следит за развитием событий, а также, при необходимости, готов к дополнительным санкционным ограничениям.

 

Читайте также:

В Аргентине женщина из ревности заперла возлюбленного в своем доме на три дня

На Альбионе подаренный ребенку беспилотник остановил на один час работу аэропорта

В Корее 16-летний подросток насильно сделал татуировки двум ученикам, которых мучил годами