Россиянин поделился рассказом о пострадавших при крушении катера в Таиланде соотечественниках

Российский турист, пострадавший при крушении катера на таиландском острове Пхукет, рассказал о других попавших в аварию на воде людях.

По словам россиянина, прогулочный катер во второй половине дня, 17 мая, возвращался после экскурсии. На борту находилось тридцать семь человек, среди них двадцать один человек — наши соотечественники. Все отдыхающие были в прекрасном настроении, балагурили, веселились, попутно снимая на мобильники экзотические виды.

До берега оставалось совсем немного, как неожиданно раздался очень сильный удар, от которого все люди попадали на палубу, кто куда. Раздались крики, стоны, многие серьезно пострадали. Как выяснилось, катер буквально в ста метрах от берега на большой скорости врезался в бетонное основание сигнальной вышки.

По утверждению очевидца ЧП, в момент столкновения судна с сигнальной вышкой он и его супруга сидели на корме по левому борту и не могли видеть происходящее, но зато были слышны крики пострадавших. Рядом с супружеской четой внезапно оказалась женщина, у нее было большое кровотечение. Мужчина пытался помочь ей по мере своих сил.

А у супруги россиянина после падения во время столкновения появились сильные боли в спине, женщина не могла ни сидеть, ни лежать. В любом положении ее донимали сильнейшие боли. Как потом выяснилось в медучреждении после сделанного рентгена, у россиянки было сломано ребро. Сам же рассказчик при падении сильно стукнулся ногой. Сначала он подумал, что сломал конечность, но в больнице ему сказали, что это просто ушиб.

Всех пострадавших туристов развезли по разным больницам города. Некоторые туристы получили настолько тяжелые травмы, что пока не могут даже и думать о возвращении на Родину. Им еще предстоит длительное лечение на месте.

 

Читайте также:

В США превысивший скорость нетрезвый водитель заявил, что авто управляла его собака

На Дальнем Востоке РФ арестовали брачного афериста

В Грузии готовятся к большому притоку российских туристов