В Индии скончавшуюся во время свадьбы невесту тут же заменили ее младшей сестрой

В индийском штате Гуджарат (запад страны) во время классического свадебного обряда невеста упала у самого алтаря без сознания и умерла. Как позже выяснилось, у девушки произошел сердечный приступ, и родитель невесты, недолго думая, предложил жениху взять в жены младшую сестру погибшей.

В ходе свадебного торжества юная невеста пожаловалась родным на плохое самочувствие, а затем неожиданно для всех упала в обморок. Девушка некоторе время не приходила в сознание, и родственники поспешили отправить ее в лечебное учреждение. В больнице медики диагностировали у пациентки остановку сердца.

Интересно, что «убитый горем» отец, вместо того чтобы отменить свадьбу, поспешил предложить «осиротевшему» жениху взять в супруги сестру умершей невесты. Прагматичный жених не стал отказываться от столь «щедрого» предложения, и младшая сестра заняла место умершей.

Чтобы ничто не напоминало о произошедшем печальном событии и не могло испортить свадебного торжества, тело скончавшейся невесты оставили в морге больницы до завершения празднований.

На наш взгляд, столь дикий поступок родных умершей невесты говорит о многом. Без сомнения, отец невесты заранее получил от жениха «калым» и, так как невеста умерла, ему пришлось бы возвратить эти деньги.

Чтобы этого не делать и оставить вожделенные дензнаки в семье, родитель пошел на «жертву» и предложил обмен. Впрочем, похоже, подобные сделки в Индии — обычное дело.

Напомним, ранее сообщалось об аналогичном случае, произошедшем в Индии (штат Уттар-Прадеш). В городе Малихабад во время свадьбы невеста потеряла сознание и умерла. Причиной смерти девушки также стал сердечный приступ.

 

Читайте также:

В Таиланде владелец бара обматерил и выгнал на улицу российских туристов

Финская художница «готовит», вывязывая крючком очень реалистичную еду

Экскурсия в хаски-парк под Екатеринбургом закончилась для уральской дошкольницы травмпунктом