Экскурсия в хаски-парк под Екатеринбургом закончилась для уральской дошкольницы травмпунктом

Следственный комитет Свердловской области начал расследование после того, как маленькую девочку Алису покусал пес в собачьем питомнике. Все случилось во время экскурсии, когда дети катались с горки.

Юная свердловчанка приехала в хаски-парк «Эдельвейс» с группой на экскурсию посмотреть на четвероногих друзей человека, покататься на собачьих упряжках. Животные детям очень понравились, все остались довольны.

После основной программы группа детей осталась на территории парка, чтобы покататься с железной горки. Совсем рядом с этим местом, буквально в паре метров, стояла собачья будка, в которой находился пес, видимо, для охраны территории.

Первой с горки съехала Алиса — и угодила прямо под нос животному. Пес повалил ребенка на землю и вцепился зубами ему в лицо. Когда подбежали взрослые, дошкольница была очень испугана. Сотрудники «Эдельвейса» сделали вид, что ничего не случилось. По словам матери девочки, никаких извинений от работников хаски-парка не последовало, они даже не вызвали ребенку «Скорую помощь».

Пострадавшую доставили до ближайшей травматологии, где юной пациентке зашили рваную рану на щеке. Сейчас девочка идет на поправку, но собаками больше не грезит, а полюбила кошек.

Сотрудники «Эдельвейса» сам факт укуса собаки не отрицают, но и ответственность за случившееся на себя не берут. Более того, они считают, что в произошедшем виноваты родители ребенка. (Стоит отметить, что ни одна камера наблюдения в парке не работала.)

Родительница девочки не понимает, почему будка собаки находилась всего в паре метров от горки, с которой съезжали дети. И к тому же пес был без намордника.

Кстати, нелишним будет отметить, что владельцы «собачьего парка» так и не удосужились убрать будку вместе с ее агрессивным обитателем от горки, пока к делу не подключились сотрудники Следственного комитета. И только после этого «добрейшего», по мнению сотрудников, пса переселили на задний двор.

 

Читайте также:

В Британии мужчина в борьбе с «овощным кризисом» выращивает еду в пластиковых бутылках

Австралийские власти отменили визу переехавшей из Ирландии русской девушке

В Амурской области школьники в центре города устроили погром в ледовом лабиринте