Финская художница «готовит», вывязывая крючком очень реалистичную еду

Художница из Суоми придумала весьма оригинальную забаву для своих детей, когда они были маленькими. Женщина вяжет крючком различные продукты питания, которые выглядят довольно аппетитно. Но все сувениры мастерицы призваны радовать взгляд, но не вкус.

По словам художницы, самые первые работы были задуманы для того, чтобы сделать более разнообразной игру своих малышей. Когда детишки женщины были маленькими, им очень нравилось играть в кафе, где можно было что-то продавать и обслуживать посетителей.

Чтобы игра получилась более реалистичной, родительница с большой охотой принялась за создание «широкого товарного ассортимента», чтобы удовлетворить любой каприз покупателей.

Так появились на свет игрушечные лакомства, которые поражали своей схожестью с настоящей едой. Но время шло, дети росли, постепенно теряя интерес к старой забаве. Но мать настолько пристрастилась к своему хобби, что продолжила вязать различные вкусности и дальше.

Во Всемирной сети мастерица опубликовала многие из своих замечательных работ, которые поражают мастерством исполнения.

Среди работ мастерицы есть кондитерские изделия, которые на первый взгляд не отличить от настоящих. Например, на тарелке лежат вязаные круассаны, рядом соседствует живописная клубника с зелеными лепесточками, дольки ярко-оранжевых апельсинов, вафельное печенье в виде сердечек со сливками, на которых лежат лесные ягоды — голубика, ежевика.

Также среди работ представлены мандарины, скрученные вафельные трубочки, вишни. В маленьких вазочках причудливо расположились разноцветные шарики мороженого вместе с разнообразными ягодами. Среди всего прочего есть чашки с капучино со сливками, разнообразные бутерброды и, кукурузные палочки.

Восторженные ценители такого оригинального искусства очень рады, что художница не забросила свое творчество, которое приносит радость многим людям.

 

Читайте также:

Экскурсия в хаски-парк под Екатеринбургом закончилась для уральской дошкольницы травмпунктом

В Британии мужчина в борьбе с «овощным кризисом» выращивает еду в пластиковых бутылках

Австралийские власти отменили визу переехавшей из Ирландии русской девушке