В Казани фельдшеру неотложки пришлось спасаться от разбившего ей нос буйного пациента

В Советском районе столицы Татарстана на улице Ноксинский Спуск местному жителю под винными парами потребовалась срочная медицинская помощь. Но прибывшему на вызов фельдшеру пришлось спасаться бегством от разбушевавшегося пациента.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Согласно данным компетентных источников, россиянин распивая алкоголь, переборщил с употреблением спиртных напитков, в результате чего ему внезапно стало плохо. Испуганная супруга немедленно вызвала «Скорую помощь» и стала ожидать приезда медиков.

Но прибывшая фельдшер неотложки при осмотре очнувшегося больного чем-то не угодила пациенту, и разгневанный казанец сначал нахамил «спасительнице», а затем запустил в женщину стаканом, попав ей при этом в нос.

Медработник, не дожидаясь дальнейших побоев, выбежала из квартиры дебошира и бросилась бежать по лестнице вниз, оглашая при этом подъезд громкими криками о помощи. А еще недавно «умиравший» пациент бросился вдогонку за медиком, догнал ее и схватил. Но женщине удалось вырваться из цепких лап «больного» и добраться до улицы.

Выбежав из подъезда, фельдшер спряталась во дворе за припаркованными машинами и попросила случайных прохожих вызвать полицию. Немного погодя на улицу выбежал и сам пациент, за которым последовала пытавшаяся его успокоить супруга.

На место происшествия приехали правоохранители и увезли разбушевавшегося россиянина в отдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Фельдшера доставили в больницу, где женщине оказали первую помощь, после чего отважный медик вновь отправилась на вызовы.

 

Читайте также:

Весившая 101 килограмм австралийка похудела на четверть центнера и стала тренером после буллинга в школе

Американка познакомилась на отдыхе с египетским гидом и через три недели вышла за него замуж

Пассажирка British Airways предъявила претензию из-за смерти попутчика в полете и потребовала вернуть деньги