Воевавший на стороне Киева наемник из Соединенного Королевства поведал о страхе перед бойцами ВДВ РФ

Сражавшийся на стороне Незалежной британский наемник, заявил, что обучавшиеся весной на Западной Украине «солдаты удачи» боялись, что их ликвидируют российские военные. Также он поведал о бедственном положении украинских войск.

Об этом мужчина заявил на одном из Ютьюб-каналов.

Британец по фамилии Макдональд рассказал, что, когда они находились на позициях в лесу, пронесся слух о том, что где-то неподалеку высадились десантники РФ. Тревога, как оказалось, была ложной, но наемники растерялись, так как думали, что русские придут и уничтожат всех, тем более, что современные ландскнехты были еще не вооружены и плохо обучены.

По словам англичанина, положение дел начало осложняться с началом зимы. Подразделение, в котором находился Макдональд, перебросили в Ровно, где наемники увидели в действии работу российских ракет «Калибр» . Англичанин сообщил, что в его отряде численностью в три десятка человек было в наличии всего три автомата и два пистолета-пулемета.

Иностранный «легионер» вспомнил тот день, когда военные были вынуждены устроить лагерь в лесу, так как не успевали возвратиться в казармы и со страхом ожидали атаки русских десантников.

Макдональд предупредил жителей стран Запада, которые хотят воевать на стороне Украины, что «все не так просто». Он пояснил, что те, кто воюет с русскими, часто оказываются под сильным огнем. Причем боевые действия нисколько не походят на компьютерную игру Call of Duty. «Все гораздо хуже!» — резюмировал Макдональд.

 

Читайте также:

Замглавы российского МИДа: Попытки Вашингтона исключить РФ из «Большой двадцатки» обречены на провал

В ФРГ в готовившемся госперевороте пытались углядеть «руку Кремля»

Под Воронежем сестра-младшеклассница спасла провалившегося под лед реки брата