Манипуляции понятиями и отписки: как Смольный оправдывает запрет захоронения бойца ЧВК «Вагнер»

Дмитрия Меньшикова, бойца ЧВК «Вагнер», который героически погиб в ходе спецоперации, бюрократы Смольного не дают захоронить с воинскими почестями на Аллее Славы Белоостровского кладбища в Санкт-Петербурге.

Журналисты проинформировали, что коллеги погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова столкнулись с непреодолимой бюрократической стеной властей города – им так и не выдали правительственного согласия на захоронение героя в Северной столице.

Сообщается, что на Белоостровском кладбище имеются места для россиян, погибших на спецоперации, что подтверждает сообщение о кладбище на ритуальном портале.

«Совсем недавно на Белоостровском кладбище были выделен участок для воинских захоронений», — сообщает интернет-ресурс.

И фото оттуда дополнительно свидетельствует в пользу этой информации.

Более того тут же есть новые выделенные зоны для упокоения защитников Отечества.

Фото редакции

При этом чиновники Смольного включили свои инфоресурсы для обоснования отказа в захоронении погибшего на СВО героя-«вагнеровца». Представители «Фонтанки», оправдывая Беглова и чиновников из его команды, выяснили, что будто бы Аллеи Славы на погосте Белоострова не имеется. Этим и объяснили отказ чиновников на торжественное погребение Меньшикова там.

Из ситуации следует, что чиновничество при губернаторе Беглова не собирается оказывать поддержку близким и друзьям погибших на СВО и сохранением памяти о них. Скорее наоборот.