Под Воронежем сестра-младшеклассница спасла провалившегося под лед реки брата

В Семилукском районе Воронежской области вышедший на прогулку вместе с сестрой первоклассник провалился под лед. Мальчика смогла вытащить девятилетняя сестра.

Об этом поведали представители МЧС по региону.

ЧП случилось в воскресенье, 4 декабря, в селе Губарево. Сестра вместе с братом гуляли вдоль берега реки Ведуги. В какой-то момент мальчику захотелось пробежаться по недавно образовавшемуся льду, и он выбежал на опасное место. Тонкий лед тут же начал уходить под воду вместе с мальчиком. Но сестра не растерялась и бросилась на помощь утопающему.

Девочке пришлось несколько раз нырнуть в ледяную воду, чтобы схватить тонувшего за край куртки. К счастью, старания школьницы увенчались успехом, и ей удалось вытащить брата на берег.

Очевидцы незамедлительно доставили обоих детей в районную больницу. Медики диагностировали у юных пациентов переохлаждение. Состояние здоровья девочки опасений у врачей не вызвало, и ей вскоре разрешили уехать домой.

А вот мальчик находился в тяжелом состоянии, поэтому его отвезли на реанимобиле на лечение в стационар областного центра.

Накануне сообщалось, что утром вторника, 6 декабря, в городе Ельце Липецкой области произошел аналогичный инцидент, но с печальным исходом. На пруду в Петровском парке погибла 14-летняя девочка.

Согласно имеющимся данным, школьница пришла в парк ранним утром перед школой, вышла на хрупкий лед и начала тонуть. В ранний час в парке не оказалось людей, поэтому девочке никто не смог прийти на помощь. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства трагедии.

 

Читайте также:

На Кубани мужчина напал на подростка в жилом доме

Две американки подали в суд на корпорацию «Эппл» из-за небезопасного гаджета

Кинематографисты РФ требуют от наследников Булгакова возмещения ущерба за продажу прав на экранизацию «Мастера и Маргариты» за океан