Американский кандидат в послы РФ заранее выступает против России

Кандидат на пост посла Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Линн Трейси считает правильным и дальше ужесточать санкции, направленные на ослабление нашей страны. Дипломат полагает, что усиление антироссийских санкций — единственно правильная мера, чтобы поставить Кремль на место.

На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената США, посвященных утверждению ее кандидатуры, Трейси, образно говоря, заявила, что в отношениях с Москвой Вашингтону нужно и дальше придерживаться политики кнута, как единственно правильной.

Сотрудница Госдепа США отметила, что в качестве одной из «воспитательных мер» в отношении правительства России, которые могут оказаться весьма ощутимыми для Кремля, вполне подойдет установление контроля за ценами на нефть.

Причем Линн Трейси уверена, что если этот план окажется действенным, чему уже есть некоторые доказательства, то прибыль РФ от продажи «черного золота» существенно упадет, что не сможет не сказаться на экономическом состоянии страны в целом.

Причем в озвученные будущим американским послом не входит полное обрушение нефтяного рынка.

Вдобавок к тому, претендент на пост посла США в Москве призвала сенаторов обратить внимание на тех лиц в правительстве РФ, кто может играть первую скрипку в политике, а также на тех, кто, по ее личному мнению, принимает участие в «негативном влиянии, которое оказывает Россия» в мире.

Понятно, что в послы Вашингтона не будет избран человек, лояльно относящийся к России. Но, на наш взгляд, собираясь в гости на торжество в чужой дом, не нужно так явно демонстрировать свои планы испортить настроение имениннику. Впрочем, может, героиня этого материала — «сестра по разуму» той представительнице Госдепа, которая когда-то грозила отправить Шестой флот США к берегам Белоруссии.

 

Читайте также:

 

Подвергшаяся нападению акулы школьница из США смогла остаться в живых

Стало известно о критическом состоянии здоровья Михаила Саакашвили

В Италии после схода оползня спасли заблокированную на трое суток в машине собаку