Стало известно о критическом состоянии здоровья Михаила Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в настоящее время пребывает в крайне тяжелом состоянии. Такое заявление сделал брат бывшего главы закавказского государства Георгий.
Сейчас Мишико находится в клинике Тбилиси. Георгий утверждает, что при поступлении брата в стационар он был в лучшем состоянии, чем сейчас. По крайней мере, политик мог самостоятельно передвигаться.

Теперь больному приходиться проводить все время либо в сидячем, либо в лежачем положении, так как перемещаться без посторонней помощи бывший руководитель страны уже неспособен.

Врачи предполагают, что если состояние пациента не улучшится и такое положение вещей сохранится, то все может закончиться фатально.

Георгий полагает, что его родственника можно было бы спасти, если бы удалось поместить его в иностранную клинику. С таким ходатайством защита политика намерена обратиться в суд.

Глава грузинского минюста Рати Брегадзе в качестве альтернативы предложил пригласить для лечения бывшего президента зарубежного врача. Георгий Саакашвили с этим не согласен, так как в Грузии нет необходимой аппаратуры и соответствующих условий для лечения.

Георгий добавляет, что по приезде в Грузию его брат весил 118 килограммов, теперь же его вес составляет всего 79.

По поводу здоровья политического авантюриста в Грузии бытует мнение, что Саакашвили злоупотреблял электронными сигаретами.

А вот адвокат политика Шалва Хачапуридзе несколько дней назад заявил, что в организме Саакашвили обнаружили мышьяк. Также в начале ноября юридический представитель заявил, что бывший политик болен туберкулезом и страдает деменцией.

В конце лета текущего года при обследовании Саакашвили врачи поставили ему 17 различных диагнозов.

Напомним, политик находится в заключении более года. В начале сентября стало известно, что за это время он сбросил 30 килограммов веса.

По-человечески, конечно, жалко страждущего, но все сострадание пропадает, когда вспоминаешь о его русофобии и полном подчинении Западу.

 

Читайте также:

 

В Италии после схода оползня спасли заблокированную на трое суток в машине собаку

Бывшего защитника «красно-белых» Петковича задержали в Нидерландах со 115 килограммами кокаина

В Тамбове трое мужчин похитили отказавшуюся от замужества с одним из них девушку