В Италии после схода оползня спасли заблокированную на трое суток в машине собаку

В коммуне Касамиччола-Терме на итальянском острове Искья сотрудники экстренных служб спасли собаку, просидевшую трое суток в снесенной оползнем перевернутой легковушке.

Согласно имеющейся информации, небольшую собачку белой масти по кличке Юки нашли спасатели. Животное находилось в закрытой машине и жалобно лаяло. Как выяснилось, собака принадлежала погибшей в результате стихийного бедствия семье.

Как рассказали представители чрезвычайных служб, дом владельцев Юки был сметен потоками грязи. Каким образом собака оказалась в салоне авто, остается только гадать. Поначалу пес проявлял агрессию к незнакомым людям, так как находился в состоянии стресса и испытывал сильный голод.

Чтобы вызволить животное из места его заточения, спасателям пришлось запросить помощь ветврачей, которые сделали испуганному «другу человека» укол седативного действия.

История с собакой не оставила неравнодушными жителей острова. Отмечается, что в настоящее время уже нашелся доброхот, готовый стать для Юки новым хозяином.

Напомним, в минувший уик-энд на острове Искья в Тирренском море прошли мощные ливни, которые вызвали сильные наводнения и оползни. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 10 человек. Повреждения получили десятки строений, более двух сотен местных жителей остались без крыши над головой. Правительство объявило на острове режим ЧС, на ликвидацию последствий разгула стихии выделено два миллиона евро.

 

Читайте также:

Бывшего защитника «красно-белых» Петковича задержали в Нидерландах со 115 килограммами кокаина

В Тамбове трое мужчин похитили отказавшуюся от замужества с одним из них девушку

Елена Воробей объяснила свой отъезд в Израиль