Подвергшаяся нападению акулы школьница из США смогла остаться в живых

Во Флориде десятилетняя американская школьница, побывала в ситуации героев фильма «Челюсти». Девочка, находясь в море, подверглась нападению жуткого хищника — акулы. Но смелая юная купальщица не растерялась и смогла избегнуть смертельной опасности.

Ясмин Карни, так зовут отважную девочку, проводила свободное время на пляже в компании бабушки и младшего брата.

Плескаясь в воде, школьница неожиданно почувствовала резкую боль в ноге. Оглянувшись, девочка увидела, что ее атакует акула. Ясмин, не теряя присутствия духа, начала сопротивляться атаке хищника морей.

Повиновавшаяся инстинкту самосохранения девочка по наитию поступила наилучшим для себя образом и стала бить акулу ногой по морде. Такой внезапный и неожиданный отпор, видимо, привел нападавшую в замешательство, так что она предпочла ретироваться.

Выбравшейся на берег девочке немедленно оказали первую помощь, наложили жгуты для остановки кровотечения, а затем уже отправили в больницу. В стационаре Ясмин наложили несколько швов, так как у нее имелись глубокие рваные раны на ноге.

Бабушка Ясмин, давая интервью, рассказала, что ее внучка всегда опасалась, что ее кто-нибудь укусит в воде. Но все-таки девочка не позволяла своим страхам завладеть ею и могла наслаждаться играми в океане.

Сейчас Ясмин чувствует себя хорошо. Причем медики утверждают, что полученные девочкой при нападени акулы травмы сильно не отразятся на ее здоровье.

Конечно, школьнице придется пару пару недель отдыхать и набираться сил, зато потом она сможет вернуться к своему хобби, игре в футбол. Да и одноклассникам есть, что рассказать.

 

Читайте также:

Стало известно о критическом состоянии здоровья Михаила Саакашвили

В Италии после схода оползня спасли заблокированную на трое суток в машине собаку

Бывшего защитника «красно-белых» Петковича задержали в Нидерландах со 115 килограммами кокаина