Несовершеннолетняя жительница США ослепла на один глаз при попытке покрасить волосы в домашних условиях

Юная жительница американского штата Джорджия Оливия Стайн захотела перекрасить свои волосы в каштановый цвет и приобрела краску, чтобы преобразить себя в домашних условиях. Но данная бьюти-процедура печально закончилась для 13-летней девочки.

Оливия проколола тюбик с красителем, но краска не выдавливалась. Тогда девочка с силой надавила на металлическую емкость, и струя едкой субстанции под напором угодила ей точно в глаз.

На крики обжегшей глаз Оливии примчалась ее мать Памела, которая повезла дочь в больницу. Поначалу медики утверждали, что болевые ощущения у пациентки пройдут через несколько суток, а в дальнейшем зрение на пострадавшем глазу восстановится, но все оказалось гораздо сложнее.

Несчастная получила столь сильный химический ожог, что роговица ее глаза покрылась рубцами, и теперь один из органов зрения Оливии практически не видит.

Родительница девочки едва сдерживает слезы, глядя на то, как тяжело дочери. А Оливия, как и все подростки, переживает не только из-за частичной потери зрения, но и из-за своего внешнего вида. Девочка уверена, что все на смотрят на ее физический недостаток, и из-за этого она предпочитает не общаться со сверстниками, а проводить все свободное время  в уединении дома.

Ситуацию может исправить операция по пересадке роговицы, поэтому семейство девочки копит деньги на лечение. Что же касается злополучной краски, то Памела и Оливия не собираются предъявлять претензии производителям.

По сути, девочка виновата в случившемся сама, ведь на тюбике присутствовала надпись большими буквами — о том, что ни в коем случае нельзя на него сильно давить.

На наш же взгляд, данный инцидент — наглядное подтверждение того, что лучшее — враг хорошего. Думается, что шевелюра девочки без единого седого волоска вряд ли нуждалась в «модификации», ну а молодость прекрасна сама по себе. Но, к большому сожалению, эта истина не могла дойти до Оливии в ее 13 лет.

 

Читайте также:

Замерзающие в домах латыши пилят остановочные скамейки, чтобы сэкономить на дровах

Белого пуделя подготовили к Хэллоуину, превратив его в «скелет»

Тело пропавшей в Тайланде россиянки нашли в километре от ее вещей в море