Белого пуделя подготовили к Хэллоуину, превратив его в «скелет»

В преддверии Хэллоуина некие англоязычные собаковладельцы решили превратить в исчадие ада домашнего пуделя. Животное отвели в салон груминга, где его постригли и покрасили таким образом, что оно превратилось в «скелет».

Преображение домашнего питомца его хозяева представили в аккаунте Heckin Good Dogs в известном сервисе микроблогов.

Отмечается, что использованные при процедуре преображения пса красители были полностью безопасны для животного. Как написали англоязычные журналисты, лучше всего получившийся результат можно описать фразой «милая жуть».

Пользователи соцсети, комментируя новый облик черно-белого «скелетика»,  не поскупились на комплименты. Некоторые комментаторы и вовсе заявили, что если и заводить собаку, то непременно пуделя. Поскольку именно эта порода собак из-за ее плотной и кудрявой шерсти открывает перед владельцами широкий простор для творчества.

К сожалению, невозможно поинтересоваться мнением по поводу экстремального груминга самой собаки. Но думается, что оставаться поздней осенью без шерсти псу не очень-то комфортно.

Где конкретно произошло издевательство над животным, не сообщается, но три года назад подобное же проделала жительница Канады, Саманта Хум. Женщина также постаралась разукрасить своего любимого пуделя Сластену под скелет. Прошлая задумка вышла на удивление достоверной и перепугала массу людей. Так что нынешний экзерсис вдадельцев пса уже не выглядит неожиданностью.

Напомним, Хэллоуин отмечают каждый год в Западной Европе и Америке в ночь с 31 октября на 1 ноября. Но готовиться к нему принято заранее. В России это мероприятие празднуют не так массово, как на родине, в Великобритании, Ирландии и северной Франции.

В этих странах традиции «жуткого праздника» очень сильны. Многие заведения общепита устраивают тематические вечеринки, куда принято приходить наряженным в костюмы нечисти — чем страшнее и ужаснее, тем лучше. А одетые в карнавальные костюмы дети ходят по домам и просят угощения.

 

Читайте также:

Тело пропавшей в Тайланде россиянки нашли в километре от ее вещей в море

В Индии «ленивый» слон захотел прокатиться на автобусе

В США двухлетний мальчик напугал мать рассказом о своей прошлой жизни