Тело пропавшей в Тайланде россиянки нашли в километре от ее вещей в море

В Тайланде нашли тело пропавшей отдыхающей из РФ. 53-летняя Елена Радченко исчезла на тайском острове Пхукет 20 октября после того, как вышла из отеля. Принимавший свердловскую туристку туроператор забил тревогу и немедленно обратился в диппредставительство РФ для поиска женщины.

Предположительно, ушедшую купаться в море свердловчанку искали водолазы, сухопутные и морские правоохранители и волонтеры. К поискам даже привлекали береговую охрану и авиацию.

Несколько дней назад личные вещи Елены нашли на пляже, а тело россиянки обнаружили спустя шесть дней после ее исчезновения в километре от этого места в море. В общей сложности пропавшую искали более сотни человек.

Об обнаружении трупа сегодня утром местные власти сообщили в генеральное консульство Российской Федерации на Пхукете.

Известно, что найденное тело полицейские идентифицировали по приметному купальнику с фотоснимка женщины, но друзьям погибшей еще предстоит процедура официального опознания.

Стоит отметить, что октябрь в Тайланде является одним из месяцев сезона дождей, во время которого морские волны могут достигать в высоту трех метров. Во время сильного волнения на море на пляжах ставят красные флаги, предупреждающие об опасности водных процедур, но известные своим правовым нигилизмом россияне нередко игнорируют запреты пляжных администраций.

Также осенью на Пхукете наблюдаются сильные подводные течения, способные за короткое время утащить самонадеянных пловцов далеко в открытое море.

Как выяснилось, Елена Радченко являлась руководителем службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги (СвЖД). 28 октября женщина должна была выйти на работу после отпуска.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Смольный заявил о возможной эвакуации петербуржцев в необорудованные убежища

В Смольном рассказали о том, куда планируют эвакуировать горожан в случае ЧС пишет «Петербургская газета». Сообщается, что петербуржцы смогут укрыться на территории «безопасных районов», а не в убежищах по всему городу. Наиболее вероятно, это указывает на неудовлетворительное состояние укрытий по всей Северной столице.

https://petrogazeta.ru/material/2022/10/26/143831smolnyj-zayavil-o-vozmozhnoj-evakuacii

https://t.me/petro_gazeta/2160