На Бали могут ужесточить правила въезда и ввести квоты для туристов из-за распущенных и «излишне экономных» россиян

Власти индонезийского острова Бали предложили внедрить систему квот на въезд, а также ограничить массовый туризм.

По словам губернатора Бали, одна из систем квот предполагает, что иностранные путешественники будут вынуждены регистрироваться за год до визита на остров. После этого туристам придется продолжительное время ждать своей очереди.

Главной причиной побудившей власти предпринять изменения правил губернатор Бали назвал неподобающее поведение иностранцев, в основном из России, которые не соблюдают местных обычаев, а также неуважительно относятся к святыням. Известно, что в настоящее время на острове сейчас находится пятьдесят тысяч российских граждан.

Губернатор также хочет прекратить приток «дешевых» туристов, которые в целях экономии живут в квартирах и там же обедают. Власти планируют обсудить новое введение с отельерами и рестораторами.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что Индонезия депортирует с острова Бали сорок семь человек, в том числе тринадцать россиян. Все выдворяемые обвиняются в нарушении условий пребывания в стране и неправомерном использовании туристической визы.

Кроме того островные власти «напрягают» совершаемые гостями преступления, а также нелегальная работа приезжих, из-за чего местные жители сталкиваются с большой конкуренцией во многих сферах деятельности.

Многие туристы умудряются нелегально зарабатывать на сдаче недвижимости, которую они арендуют у местного населения по крайне низким ценам, а потом сами сдают приезжающим иностранцам, причем дороже в несколько раз.

 

Читайте также:

В США турист отбился камнем от напавшей на него пумы

Слепую россиянку осудили на шесть лет за убийство сожителя

В Красноярске жительница ударила камнем 76-летнюю пенсионерку с целью ограбления