В Красноярске жительница ударила камнем 76-летнюю пенсионерку с целью ограбления

В городе Красноярске 53-летняя местная жительница ограбила 76-летнюю женщину. Инцидент произошел на на улице Ладо Кецховели в подъезде жилого многоэжтажного дома.

Об этом сообщили региональные блюстители порядка.

Согласно полученным данным, ЧП случилось, когда пожилая женщина зашла в подъезд дома, где она проживает. Пенсионерка поднялась по лестнице к почтовым ящикам. Там женщина остановилась для того, чтобы проверить полученную корреспонденцию.

Неожиданно кто-то подошедший со стороны спины ударил россиянку камнем по голове и, нанеся не менее трех ударов, вырвал из ее рук сумку, в которой находились личные вещи и кошелек с деньгами.

Пострадавшую, лежавшую на лестничной площадке с пробитой головой, обнаружил сосед, который незамедлительно вызвал бригаду «Скорой помощи» и полицию. Медики оказали потерпевшей первую помощь, а затем отвезли пациентку в лечебное учреждение.

Правоохранителям за несколько часов удалось найти и задержать подозреваемую. Агрессорша полностью призналась в содеянном и раскаялась. На допросе злоумышленница рассказала, что похищенную у пенсионерки сумку с лежащими в ней вещами сожгла в печке своего дома, а находившиеся в кошельке деньги, в размере шести с половиной тысяч рублей оставила себе.

Стражи порядка завели в отношении задержанной уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Теперь россиянке «светит» до десяти лет заключения.

 

Читайте также:

«Французы тут как тут!»: Желающий попасть в РФ житель ЕС протаранил шлагбаум на польской границе

В Вологодской области мужчина бросил топор в легковушку из-за громкой музыки и попал в заднее стекло

Под Хабаровском раненный в шею «больной» на ходу выпрыгнул из неотложки и сбежал