В США турист отбился камнем от напавшей на него пумы

В американском штате Юта 70-летний мужчина отбился от нападения пумы, которая неожиданно напала на него в каньоне.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Согласно полученным данным, турист проходил по каньону, когда на него внезапно набросился хищник семейства кошачьих. Мужчина не растерялся, так как понял, что на помощь никто не придет и спасение находится в его собственных руках.

Турист вооружился камнем и сумел отбиться от дикого животного. Мужчине удалось избежать серьезных травм, он отделался ранами на конечностях и голове. Пострадавший смог самостоятельно добраться до больницы города Спэниш-Форк.

Несколько позднее, рассказывая о происшествии, пострадавший поведал, что чувствует себя физически нормально после нападения хищника, но признался, что случившееся было для него большим потрясением.

Специалист Управления охоты и рыбных ресурсов штата Юта заявил, что подобные столкновения между людьми и пумами происходят крайне редко. Сейчас специалисты разыскивают хищника, чтобы усыпить его.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем в американском городе Натроп (штат Колорадо). Супружеская чета арендовала дом в лесной глуши и находилась в джакузи на открытом воздухе, когда внезапно появилась пума, и вцепилась мужчине в голову. Американец закричал и начал вместе с супругой брызгать водой на хищника.

Жена схватила фонарь и направила на большую дикую кошку. Ослепляющий свет и крики людей заставили пуму отступить. Хищник залез на холм и стал наблюдать за четой, которая воспользовалась временным отступлением пумы, вылезла из воды и забежала в дом.

Очутившись в безопасности, американцы заявили о нападении в соответствующие службы. Сотрудники организации прибыли на вызов, но не смогли отыскать следов пумы. Вблизи с местом ЧП была установлена ловушка.

 

Читайте также:

Слепую россиянку осудили на шесть лет за убийство сожителя

В Красноярске жительница ударила камнем 76-летнюю пенсионерку с целью ограбления

«Французы тут как тут!»: Желающий попасть в РФ житель ЕС протаранил шлагбаум на польской границе