Слепую россиянку осудили на шесть лет за убийство сожителя

В Иркутской области суд вынес приговор в отношении 47-летней незрячей женщины. Местную жительницу обвиняли в убийстве гражданского мужа.

Об этом сообщили в пресс-службе судебного ведомства по региону.

Согласно информации компетентных источников, осужденная является инвалидом первой группы, женщина совершенно ничего не видит, но в комнате, где россиянке приходилось жить, она ориентировалась хорошо.

Женщина проживала с малолетним ребенком и сожителем, который злоупотреблял спиртными напитками. У сожительствующей пары часто возникали конфликты, после того как мужчина выпивал. Ссоры и скандалы стали слишком частым явлением.

Однажды, когда гражданский муж находился в очередной раз в состоянии алкогольного подпития, он в ходе ссоры, кинул в сторону пассии кружку и попал ей прямо в лицо. Боль от удара разозлила ангарчанку, она схватила кухонный нож и нанесла удар в сторону агрессора. По запаху крови женщина поняла, что совершила непоправимое. Россиянка решила оказать сожителю посильную помощь, но мужчина перестал подавать признаки жизни. Тогда женщина вызвала «Скорую помощь».

Правоохранители задержали подозреваемую. Она лишь частично признала свою вину в совершении преступного деяния, так как ударила сожителя ножом в целях самообороны. Ее версию суд не подтвердил.

Суд принял во внимание многие факторы, которые говорят в пользу женщины: явку с повинной, неудовлетворительное состояние здоровья, а также наличия у россиянки несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, было принято во внимание противоправное поведение потерпевшего. Женщину приговорили к заключению в тюрьме сроком на шесть лет.

 

Читайте также:

В Красноярске жительница ударила камнем 76-летнюю пенсионерку с целью ограбления

«Французы тут как тут!»: Желающий попасть в РФ житель ЕС протаранил шлагбаум на польской границе

В Вологодской области мужчина бросил топор в легковушку из-за громкой музыки и попал в заднее стекло