Французский хоккеист принес извинения за нецензурную брань на русском языке в прямом эфире

Французский нападающий екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Стефан Да Коста попросил прощения за сорвавшиеся у него в прямом эфире бранные слова и дал по этому поводу объяснение.

Напомним, ранее Да Коста на русском языке допустил в адрес видеооператора нецензурную брань во время матча регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Амуром» в Хабаровске.

Игрок заявил, что ему было не совсем ясно, может ли оператор приближаться близко к команде во время проведения важного тайм-аута. Да Коста заявил, что именно это и стало причиной инцидента.

Также хоккеист добавил, что очень сожалеет о произошедшем, так как минута была крайне напряженной для проигрывавшей команды, а игроки выслушивали наставления главного тренера по дальнейшей стратегии.

В этот решающий момент, так как команда рассчитывала отыграться на последних минутах матча, к скамейке подъехал оператор. Да Коста не сдержался и «ласково» его выпроводил.

По поводу произошедшего многие пользователи соцсетей поддержали Да Косту. Некоторые юзеры полагают, что действия оператора имели своей целью «разведать» стратегию команды. Более того, считают комментаторы, в решающий момент игроки находятся в таком состоянии эмоционального накала, что малейшая провокация может привести к взрыву эмоций. Что, собственно, и произошло.

Также имеется и другая версия, почему оператор во время тайм-аута подъехал близко к команде. Болельщики пишут, что задачей оператора было подобрать интересный для них контент и показать зрителям бурление страстей. На этом телевизионщик и прокололся.

 

Читайте также:

В Нижегородской области педагог оказалась в центре скандала из-за нецензурных песен и танцев с детьми

В Приморье россиянин застрелил сына из-за противоречий по бизнесу

В Новгородской области провалом закончилась попытка вора вскрыть банкомат топором