В Нижегородской области педагог оказалась в центре скандала из-за нецензурных песен и танцев с детьми

На Нижегородчине разгорелся конфликт вокруг учительницы начальной школы. Причиной инцидента стали ролики из соцсетей с участием преподавателя, выложившую в интернет нецензурную песню с аморальным содержанием, а позднее — танцы с младшеклассниками.

На опубликованных во Всемирной сети видеокадрах можно наблюдать, как учительница поет песню на мотив русской народной песни со многими вставками нецензурных слов, а позднее — демонстрирует танец со школьниками для «Тиктока». Возмущенные родители младшеклассников требуют от руководства школы уволить или отстранить от работы безнравственного педагога. Также они написали жалобу в управление образования.

Ролики сомнительного содержания быстро набрали тысячи просмотров в Сети и мгновенно разошлись по всей школе. Но такой урок «секс-просвета» просто поверг в шок потрясенных родителей.

Представители масс-медиа пообщались с оскандалившимся педагогом и выяснили кое-какие подробности. Учительница пояснила журналистам, что сняла дискредитирующее ее видео еще до того, как начала работать в учреждении образования.

По поводу совместного танца с детьми преподаватель рассказала, что ее уговорили дети сняться вместе для «Тиктока».

Заметим, что юристы по поводу случившегося поясняют, что, если родители учеников обратятся в правоохранительные органы, то предъявить учителю будет нечего, так как законами не установлены правила поведения для учителей в соцсетях.

После произошедшего с провинившимся педагогом провели серьезный разговор, результатом которого стало обещание учителя, что подобное больше не повторится. В качестве наказания излишне морально раскрепощенную учительницу лишили премии на полгода, но не уволили.

На наш взгляд, даже если компрометирующее видео было снято до начала преподавания в школе, это не освобождает человека, готовящегося к педагогической деятельности, от моральной ответственности перед подрастающим поколением, смотрящим соцсети.

 

Читайте также:

В Приморье россиянин застрелил сына из-за противоречий по бизнесу

В Новгородской области провалом закончилась попытка вора вскрыть банкомат топором

В Великобритании уволенный за несуществующую лысину работник отсудил у экс-работодателя крупную сумму