В Приморье россиянин застрелил сына из-за противоречий по бизнесу

В селе Новостройка Приморского края местный житель убил взрослого сына из-за разлада в семейном бизнесе.

Об этом сообщило Следственное управление СК РФ по региону.

Согласно данным компетентных источников, инцидент произошел 14 февраля. Во дворе частного домовладения стражами правопорядка было найдено тело 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди.

Правоохранители выяснили, что к совершению преступления причастен родитель погибшего. Подозреваемого задержали. В отношении задержанного блюстители порядка возбудили уголовное дело об убийстве.

По предварительным данным следствия, разногласия между отцом и сыном по поводу ведения семейного бизнеса возникли на почве непростых личных отношений. В ходе спора разъярившийся отец схватил оружие и дважды выстрелил в родного сына, который погиб на месте происшествия.

Согласно имеющимся данным, россиянин занимался выращиванием сои и ее реализацией. Семейное дело он позднее передал наследнику, но то, как отпрыск взялся за ведение бизнеса, родителю категорически не нравилось. Из-за этого отношения между близкими родственниками обострились, произошел конфликт, который закончился столь трагическим образом.

Недаром некоторые коммерсанты говорят, что для процветания бизнеса лучше не вести дел с близкими родственниками.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Чите 27-летний местный житель убил свою пожилую родственницу — 82-летнюю бабушку. Старушка и ее внук проживали вместе в селе Кайдалово. Мужчина сначала избил беспомощного престарелого человека, а затем задушил. Суд приговорил преступника к 15 годам лишения свободы.

 

Читайте также:

В Новгородской области провалом закончилась попытка вора вскрыть банкомат топором

В Великобритании уволенный за несуществующую лысину работник отсудил у экс-работодателя крупную сумму

В Турецком отеле произошла массовая драка между футбольными командами из России и Украины