В центре столицы Незалежной поставили фотозону с «горящим» Кремлем

На центральной улице украинской столицы — Крещатике — рядом со зданием горгосадминистрации установили гигантскую марку с изображением объятого пламенем символа российской государственности — московского Кремля.

Об этом сообщают местные масс-медиа.

На настенной почтовой марке представлен разрушающийся полыхающий Кремль, который окружен цветами хлопка.

Сообщается, что агрессивная агитка появилась на том же самом месте, где раньше находился плакат со взрывом на Крымском мосту.

Напомним, в середине минувшей осени «Укрпочта» представила почтовую марку с изображением горящего Крымского моста.

Марку украинские почтовики готовили давно вместе с художником Юрием Шаповалом. Ее обещали выпустить тиражом в семь миллионов экземпляров.

Вдобавок к тому, по словам главы почтового ведомства Незалежной Игоря Смилянского, на «антироссийских» марках появятся стиральная машинка, военная техника вооруженных сил неприятеля и символические наручники, которые Крым «разрывает с Россией».

Без сомнения, теперь все российское вызывает у Украины оскомину, поэтому в «неньке» источают ненависть даже к героям российских мультфильмов.

Накануне мы писали о том, что в одном из украинских учебных заведений возникли плакаты, на которых «оккупантом» объявляется безобидный Чебурашка.

На изображении ушастый персонаж повести Эдуарда Успенского и герой нового российского фильма перечеркнут косым крестом. Тем же жителям Незалежной, кому приглянулся этот сказочный зверек, русофобы предлагают ехать в Россию.

 

Читайте также:

В Восточной Сибири в школе преподаватель подралась с 12-летней ученицей из-за электронной сигареты

В Свердловской области нашли мертвой пропавшую в декабре мать пятерых детей

Лишившийся работы британец решил стать двойником Элвиса Пресли