В Восточной Сибири в школе преподаватель подралась с 12-летней ученицей из-за электронной сигареты

В Красноярске в средней школе № 34 произошел инцидент между учительницей географии и пятиклассницей. На обвиняемого в рукоприкладстве педагога завели уголовное дело.

Об этом сообщили представители Следуправления Следственного Комитета РФ по Красноярскому краю.

В социальной сети опубликовано видео с потасовкой учительницы и подростка. По предварительным данным, конфликт разгорелся из-за попытки преподавателя, которая являлась классным руководителем девочки, отобрать у последней электронную сигарету.

Сначала учитель просто попросила отдать «пыхтелку», но тинейджер наотрез отказалась. Когда наставнику все же удалось забрать у подростка «электронку», девочка в ответ облила ее водой из пластиковой бутылки.

Вроде бы на этом противостояние ограничилось, но после инцидента у школьницы оказался сломанным палец. А на учительницу завели уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», вкупе с «жестоким обращением».

В то же время директор учебного заведения сообщила, что вопрос с родителями девочки уже решен. Они не писали заявление в полицию, а учительница будто бы продолжает работать.

В известных мессенджерах возмущенные пользователи встали на сторону преподавателя. Они пишут, что учитель была права, когда пыталась пресечь правонарушение подростка. Причем педагог защищала здоровье не только этой девочки, но и остальных детей.

На наш взгляд, сейчас подростки из-за современных попустительских методов педагогики ощущают полную вседозволенность.

 

Читайте также:

В Свердловской области нашли мертвой пропавшую в декабре мать пятерых детей

Лишившийся работы британец решил стать двойником Элвиса Пресли

В Незалежной сочли «оккупантом» Чебурашку