В Индии «ленивый» слон захотел прокатиться на автобусе

Во Всемирной сети появилось видео со слоном, который захотел проехаться с ветерком в пассажирском автобусе. Инцидент произошел в Индии.

В ролике можно наблюдать, как животное шло по проезжей части, а навстречу ему катил пассажирский автобус. Когда представитель отряда хоботных поравнялся с автобусом, взмахнув при этом своим «заменителем руки», будто голосуя на дороге.

Транспортное средство остановилось, и слон попытался просунуть голову внутрь автобуса.Пассажиры были несколько ошарашены, увидев столь необычного кандидата в пассажиры, который явно не хотел утруждаться и идти пешком.

Намерения слона не вызвали энтузиазма и у водителя. Животное никто не прокатил, и общественный транспорт покинул место инцидента.

Многие зрители комментируя кадры видеоролика, отметили, что их особенно поразила попытка слона остановить транспортное средство «голосованием» при помощи хобота. Вдобавок к тому, люди хвалят выдержку шофера, сидевшего за баранкой автобуса. Водитель даже если и был напуган случившимся, то уж точно не запаниковал.

Также на днях сообщалось о том, что в Кении неравнодушные люди спасли увязших в грязи слониху и ее детеныша. Помочь слоненку и его матери смогли спасатели из фонда дикой природы Sheldrick Wildlife Trust, когда животные на целых два дня завязли в илистой дамбе.

Предположительно, слоны пришли на гидротехническое сооружение на водопой, но в период засухи это место превратилось в непролазную топь и стало очень опасным.

Слониха потеряла в грязи равновесие и, пытаясь набраться сил и вырваться из смертельных объятий «трясины», совсем плотно застряла. Рядом с матерью увяз и слоненок.

Усилиями сотрудников фонда, которые, кстати, специализируются на защите не только слонов, но и всей дикой фауны, животным удалось обрести твердую почву под ногами.