В Башкирии попавший под колеса КамАЗа третьеклассник успел лечь между колесами и спас себе жизнь

В Уфе школьник попал под грузовик, но успел лечь между его колесами и благодаря этому, не пострадал. Водитель скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Инцидент произошел рядом с гимназией №1, расположенной на Революционной улице (в этом образовательном учреждении учится ребенок).

В социальных сетях появилось видео, на котором можно наблюдать, как мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, в то время как для машин загорелся запрещающий сигнал светофора.

Мальчик выбежал из-за стоящей перед ним припаркованной легковушки на дорогу и внезапно оказался перед несущимся на него на большой скорости грузовым авто. Ребенок, не растерявшись, тут же рухнул на дорогу между колесами и тем самым спасся от неминуемой гибели.

Как отмечают уфимские СМИ, школьнику помогли «третий юношеский разряд и наличие быстрой реакции». В какой спортивной дисциплине делает успехи юный уфимец, не сообщается.

Отметим, что водитель КамАЗа после наезда на ребенка остановился и, убедившись, что мальчик жив и здоров, просто скрылся с места аварии. Родители ребенка после случившегося написали заявление в полицию.

Напомним ранее СМИ писали об аналогичном случае, произошедшем в Санкт-Петербурге. ДТП случилось в центре города. Водитель машины «Ниссан» совершил наезд на идущих по «зебре» людей и скрылся с места происшествия. Автомобилиста вскоре задержали правоохранители.

 

Читайте также:

В Якутске задержали вандалов, отпиливших фрагмент носа памятнику первопроходцу Семену Дежневу

В Грузии экс-комбатант устроил смертельную стрельбу с балкона квартиры

Американское издание описало виртуальный эксперимент с российским ядерным ударом по США