В Грузии экс-комбатант устроил смертельную стрельбу с балкона квартиры

В грузинском городе Сагареджо в результате стрельбы погибли пять человек, еще пятеро ранены. Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил представителям прессы, что человек, устроивший стрельбу с балкона жилого многоэтажного дома, свел счеты с жизнью, как только бойцы спецназа взломали его дверь.

Об этом сообщили представители правоохранительного ведомства закавказской республики.

По информации компетентных органов, мужчина 1974 года рождения, забаррикадировался в жилом помещении, где он пребывал вместе с несовершеннолетним сыном, и начал стрелять с балкона в сторону находившегося рядом больничного двора.

В результате четыре местных жителя погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Кроме того, стрелок открыл огонь по прибывшим на место происшествия стражам порядка, один из них скончался.

По утверждению руководителя МВД, один из раненых «находится при смерти».

Как только группа спецназовцев, взломав дверь, проникла в квартиру, неадекват уже успел покончить с собой. Кроме находившегося при злодее автомата, из которого он расстреливал людей, в жилище при обыске были обнаружены несколько гранат. Их обезвредили при помощи саперов.

Согласно неофициальным данным, преступником оказался бывший военнослужащий Нодар Атуашвили, участник боевых действий. Погибший имел награды за боевые заслуги. Мужчина также служил в структурах военного ведомства в период с 2006 по 2021 год.

Как у экс-военнослужащего оказалось на руках оружие, предстоит выяснить следователям. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

 

Читайте также:

Американское издание описало виртуальный эксперимент с российским ядерным ударом по США

В Удмуртии робот-пылесос едва не стал причиной уничтожения квартиры

В Таиланде российскую туристку бросили на острове ради мести