В Незалежной сочли «оккупантом» Чебурашку

В одной из школ Украины появились плакаты, на которых местные пропагандисты называют «оккупантом» безобидного Чебурашку.

На изображении персонаж сказочной повести Эдуарда Успенского и герой нового российского фильма перечеркнут крестом. Тем же жителям Украины, кому приглянулся этот персонаж, «свидомые» агитаторы предлагают ехать в Россию.

Напомним ранее сообщалось, что отечественная кинолента «Чебурашка» стала самым кассовым фильмом за всю историю кинопроката в нашей стране. Вышедшая на экраны 1 января текущего года, картина дала рекордные сборы в 3,85 миллиарда рублей, оставив позади собравший 3,8 миллиарда целковых фильм 2019 года «Холоп».

Отметим, что данный фильм не является экранизацией произведений Эдуарда Успенского, а их весьма вольной трактовкой. В основе сюжета «Чебурашки» — история о неизвестном науке зверьке, который попал из экзотических стран в приморский город России и познакомился там с садовником дядей Геной (эту роль сыграл Народный артист Российской Федерации Сергей Гармаш).

В фильме также снимались и другие российские звезды отечественного кино — Федор Добронравов, Елена Яковлева и Артем Быстров. Главного героя ленты озвучила Ольга Кузьмина.

Критики полагают, что в сценарии фильма есть сцены с хорошим драматическим напряжением, ряд остроумных шуток и несколько удачных образов, поэтому, по их мнению, картина стала хорошим образцом импортозамещения в кинематографе.

Подчеркнем, что в российском прокате всего 13 фильмов преодолели барьер в два миллиарда рублей. Среди них — такие всемирно известные голливудские кинокартины, как «Аватар» и «Король Лев».

 

Читайте также:

Житель столицы Приангарья отрубил сожительнице голову, решив, что в нее вселилось инопланетное существо

Самолет российского авиаперевозчика Azur Air экстренно приземлился в Гуджарате

Мечтавший быть волком японец исполнил свою мечту благодаря реалистичному комбинезону за 23000 тысячи долларов