В Британии мужчина в борьбе с «овощным кризисом» выращивает еду в пластиковых бутылках

Житель Восточного Лондона активно противостоит так называемому «овощному кризису», который сейчас наблюдается в супермаркетах Альбиона из-за вызвавших энергокризис антироссийских санкций. Британец предусмотрел возможное развитие нынешних событий и сделал все необходимое, чтобы не зависеть от покупки фруктов и овощей в магазинах.

Мужчина выращивает нужные ему продукты питания в собственном небольшом огородике, размерами всего лишь восемь на пять метров.

Чтобы получить в небольшого участка как можно больше овощей и зелени, британец придумал задействовать всю свободную площадь. Мужчина даже додумался до того, чтобы выращивать зелень в пластиковых бутылках, развешивая их на заборе. Таким хитрым способом британцу удается выращивать множество сортов зелени, овощей и фруктов. Как-то садовод даже полакомился дыней, которую самостоятельно вырастил и уверяет, что ее вкус был намного лучше, чем у магазинной бахчевой культуры.

Кроме того, предприимчивый англичанин активно делится своими успехами во Всемирной сети, а также дает полезные советы и делится опытом с начинающими садоводами, которые тоже приняли решение не тратить деньги на покупку слишком дорогих овощей в магазинах.

Напомним, ранее зарубежные масс-медиа уже писали о том, что с полок британских магазинов практически исчезли обыкновенные овощи, такие как картофель, огурцы и помидоры. Жители страны жалуются, что лишь недавно на прилавках супермаркетов дары природы имелись в большом разнообразии, но «тучные» времена прошли, и теперь полки стоят пустые.

 

Читайте также:

Австралийские власти отменили визу переехавшей из Ирландии русской девушке

В Амурской области школьники в центре города устроили погром в ледовом лабиринте

В Башкирии задержанному убийце экс-возлюбленной и ее парня грозит пожизненное лишение свободы