Под Кемерово у россиянина изъяли замурованные в бетон 70 килограммов наркотиков

В Кемеровской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 70 килограммов запрещенных веществ, спрятанных в бетонные блоки и в таком виде доставленных в Россию.

Об этом сообщили, ссылаясь на полицию, региональные масс-медиа.

Согласно информации пресс-службы правоохранительного ведомства, стражи порядка задержали жителя Новокузнецка, подозреваемого в нелегальном трафике «порошка смерти», который замуровали в бетонные блоки и ввезли в страну под видом строительных материалов.

Предприимчивый россиянин арендовал складское помещение для хранения полученных из-за рубежа товаров для строительства. На том складе правоохранителями и были найдены безобидные с виду стройматериалы с чудовищной «начинкой».

На кадрах, предоставленных МВД и опубликованных СМИ, можно видеть, как сотрудники полиции разбивают кувалдой строительные блоки и вытаскивают оттуда пакеты с запрещенным веществом. Всего в ходе операции были изъяты четыре килограмма героина и более шестидесяти пяти килограммов гашиша. Общая стоимость обнаруженной полицейскими «дури» составила двести миллионов рублей по ценам черного рынка.

По данному факту возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере. На время следствия подозреваемого заключили под стражу.

Отмечается, что в настоящее время сотрудники полиции ведут массовую проверку для установления и перекрытию канала наркотрафика на территорию Кемеровской области.

 

Читайте также:

В США пилотам в автогонках запретили повторять тактику известного обгона из видеоигр

В Абакане двое россиян оставили без света городской центр, похитив оборудование с электроподстанции

На Сахалине стая бродячих псов накинулась на мать с годовалым малышом