В Башкирии упавшая с крыши глыба льда разбила девочке голову

В городе Стерлитамаке Республики Башкортостан на голову 10-летнего ребенка с кровли жилого дома обрушилась наледь. Школьница получила серьезные травмы.

Об этом сообщил Следуправление Следственного комитета РФ по региону.

Согласно данным информированных источников, инцидент произошел на улице Коммунистической, дом №15, в пятницу днем, 3 февраля. Девочка с матерью ходили в пункт доставки и выдачи товаров из интернет-магазина, после выхода из помещения они пошли вдоль пятиэтажного дома и тут неожиданно с крыши сорвалась наледь и обрушилась всей своей тяжестью на голову ребенку.

Неравнодушные прохожие тут же вызвали неотложку, и школьницу оперативно доставили в лечебное учреждение. В больнице врачи оказали ребенку необходимую помощь и поставили неутешительный диагноз — черепно-мозговая травма.

Сейчас юная горожанка находится в реанимационном отделении, медики оценивают состояние несовершеннолетней пациентки как тяжелое и продолжают бороться за жизнь девочки. В отношении пострадавшего ребенка в дальнейшем планируют провести судебно-медицинскую экспертизу.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, выясняются подробности случившегося, ведется опрос очевидцев и работников управляющей компании. Также следователи оценят, насколько своевременно и добросовестно проводилась очистка крыши дома от снега и наледи.

 

Читайте также:

Под Кемерово у россиянина изъяли замурованные в бетон 70 килограммов наркотиков

В США пилотам в автогонках запретили повторять тактику известного обгона из видеоигр

В Абакане двое россиян оставили без света городской центр, похитив оборудование с электроподстанции