На Сахалине стая бродячих псов накинулась на мать с годовалым малышом

В Южно-Сахалинске на улице Авиационной во дворе жилого дома № 70 стая бездомных агрессивных собак набросилась на женщину с годовалым ребенком. Когда псов общими усилиями удалось отогнать, они переключились на играющих во дворе детей.

Об этом сообщили в региональных пабликах в социальных сетях.

Как рассказал местный житель, семья которого подверглась нападению злобных четвероногих, подобное поведение бродячих «кабысдохов» стало уже привычным явлением.

По факту произошедшего Следком региона возбудил уголовное дело о халатности. В Следственном Комитете отметили, что жалобы на агрессивных собак поступают из разных районов города.

В пресс-службе горадминистрации заявили, что заявки на отлов собак рассматриваются в течение суток и часть стаи с вышеназванной улицы уже отловили. По законодательству безнадзорное животное сначала проходит обследование на состояние здоровья.

Затем в течение 14 дней, если собак признают не опасными, их чипируют, затем вакцинируют, стерилизуют и выпускают снова на улицу. Вдобавок ко всему, агрессивные и больные животные помещаются в приют на пожизненное содержание.

Как заявили в мэрии, жалобы от жителей города поступают и на чипированных псов, которые сбиваются в многочисленные стаи.

Кстати, пользователи соцсетей весьма своеобразно отреагировали на очередное сообщение о нападении на семью агрессивных животных. Они пишут, что бездомных псов в городах быть не должно, их надо поместить или в приют или усыпить.

Причем именно так можно решить проблему с опасными животными в масштабах всей страны. Ведь в СМИ регулярно пишут о нападениях бродячих псов на детей и взрослых, нередко кончающихся инвалидностью или смертью беззащитных людей от клыков, диких, по своей сути, животных.

 

Читайте также:

Под Красноярском озверевшие российские школьники годами избивали сверстника и снимали издевательства на видео

Российские лыжники попали под сошедшую на них лавину в Индии

В Приморском крае поджог дивана в многоэтажке вызвал вал негодования пользователей Сети