На Сахалине российский школьник перевел мошенникам более 50 тысяч рублей за аксессуары для виртуальной игры

В городе Оха Сахалинской области двенадцатилетний мальчик попался на уловку аферистов, которым он перевел больше полусотни тысяч целковых.

Об этом сообщили в местном телеграм-канале.

Согласно версии компетентных органов, когда подросток в очередной раз «зависал» в увлекательной онлайн-игре, он получил сообщение от незнакомого человека. Мужчина предложил школьнику приобрести необходимую для игры виртуальную экипировку, чтобы увеличить «силу» вымышленного персонажа.

Мальчик, естественно, согласился на, как ему казалось, заманчивое предложение. Загвоздка была только в том, что деньги требовались настоящие, а не виртуальные. Но увлекшегося игрой ребенка это обстоятельство нисколько не смутило, даже наоборот, он знал где взять нужные ему денежные средства. В соцсети мошенник оставил реквизиты, необходимые для перевода ему денег.

Недолго думая, тинейджер взял мобильный телефон своей матери, зашел в онлайн-банк и перевел с карты родительницы на нужный счет сумму в 18 615 рублей. Но как оказалось, переведенных денег было недостаточно, или недорослю захотелось снабдить виртуального «героя» еще какими-нибудь аксессуарами.

Как известно, аппетит приходит во время еды, так случилось и здесь. Мальчик решил «оторваться» по полной (играть так играть!) и взял для своих целей еще и отцовский телефон и перевел с банковской карты злоумышленнику 34,8 тысячи рублей.

Кстати, мошенник, получив весьма значительную сумму, прервал все общение с мальчиком. В результате ребенок лишился денег и не получил вожделенных аксессуаров. Родители подростка, узнав о случившемся, написали заявление в полицию.

 

Читайте также:

Время славян: Кустурица рассказал о планах снять трилогию по произведениям Гоголя

Российским гражданам станет возможен еще один способ попасть в Европу

В Австралии с грузовика на шоссе выпала микрокапсула с радиоактивным цезием