Российским гражданам станет возможен еще один способ попасть в Европу

В конце марта текущего года авиаперевозчик «Узбекистан эйрвейз» восстановит воздушные рейсы в Милан и Париж.

Об этом стало известно из официального сайта авиакомпании.

Напомним, что после введения антироссийских санкций путь в Европу для рядовых граждан нашей страны хотя и не закрыли совсем, но добираться в ЕС россиянам приходится через третьи страны, что и накладно, и утомительно одновременно. Теперь у наших соотечественников появилась еще одна возможность попасть из России в живописную Францию или в солнечную Италию.

Как сообщил авиаперевозчик, с 28 марта рейсы будут осуществляться из Ташкента в Милан, а начиная с 31 марта «Узбекистан эйрвейз» приступит к выполнению рейсов из своей столицы в Париж.

Как подчеркнули в пресс-службе воздушного перевозчика, рейсы будут совершаться пару раз в неделю — по вторникам и пятницам.

Согласно прейскуранту, стоимость билетов по маршруту Ташкент — Милан — Ташкент составит от 37,6 тысячи целковых. А перелет по маршруту Ташкент — Париж — Ташкент «встанет» любителям путешествовать в сумму около 40 тысяч рублей.

Напомним, ранее СМИ рассказывали о том, какие турнаправления внутри страны являются у россиян самыми популярными. Конечно, лидером посещений стал Краснодарский край. По оценкам экспертов, на его долю пришлось около половины всех туристических поездок. За Кубанью следуют курорты Северного Кавказа, затем в списке идут Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье. Замыкает пятерку востребованных направлений Крым.

 

Читайте также:

В Австралии с грузовика на шоссе выпала микрокапсула с радиоактивным цезием

На Дальнем Востоке найденного мертвым жителя Благовещенска насмерть забила его знакомая и собутыльница

Под Екатеринбургом мигрант напал на врача после отказа принять его супругу без российского паспорта