Фемида отправила на лечение жительницу Урала, убившую восьмилетнюю дочку

Ребенок капризничал, в очередной раз отказываясь спать ложиться, и тогда мать его прирезала. Убийца нанесла своей жертве полтора десятка ударов кухонным ножом, из которых более десяти — в область грудной клетки.

Трагедия в одном из сельских поселений Нижнесергинского района (Свердловская область) произошла год назад, 26-го октября. Убийство было совершено между полуночью и 02.44 по местному времени. Девочка не ложилась спать, игнорируя все требования матери. В какой-то момент 34-летняя женщина психанула, пошла на кухню, достала нож из ящика, после чего набросилась с ним на ребенка.

Через некоторое время она сама позвонила в экстренные службы, сообщив о неизвестном бородаче, который посреди ночи ворвался в дом, зарезал ребенка, а ею пытался силой овладеть. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что для правдоподобности сельчанка сильно изрезала себе пальцы рук — якобы раны получила при оказании сопротивления бородачу-насильнику.

Однако следствию удалось детоубийцу вывести на чистую воду. Как отмечают источники, давая детальные показания, жительница Урала проявляла удивительное спокойствие: будто рассказывала не о своем ребенке.

Ранее на сайте: На Урале дети заживо сожгли 69-летнюю женщину

Сегодня суд вынес решение по этому делу, отправив сельчанку на принудительное лечение в психбольнице. «С интенсивным наблюдением», — подчеркивают в прокуратуре Свердловской области. Дело в том, что ранее медики выявили у обвиняемой в жестокой расправе над малолетней дочерью психические расстройства, вследствие чего она не могла отдавать отчета своим действиям.