Власти Республики Косово запретили проверять девушек на целомудренность

Более того, теперь медицинские обследования на девственность будут преследоваться уголовно. Во-первых, эта процедура, по мнению республиканских властей, грубо нарушает права человека. Во-вторых — излишняя.

Теперь, видимо, косовским женихам придется возить своих невест на обследование в соседнюю Албанию, где проверки женщин на целомудренность пока не преследуются Уголовным кодексом.

Перед вступлением в законный брак многие девушки проходят обследования в албанских медучреждениях. Частные клиники также предоставляют услуги по «восстановлению» девственности. Как следует из открытых источников, стоит услуга порядка двухсот европейских рублей (двенадцать тысяч в переводе на российскую валюту).

Следует отметить, эта процедура формально запрещена в стране гинекологическими правилами. Медики в строжайшем секрете делают всем желающим гименопластику, однако не из-за боязни перед властями. По понятным причинам, пациентки — главным образом от восемнадцати лет до тридцати — сами не хотят привлекать к себе излишнее внимание (в первую очередь — женихов).

По экспертным оценкам, ежегодно по меньшей мере тысяча девушек в клиниках Албании делают операции по «восстановлению» девственной плевы. Самые «урожайные» для медиков месяцы — весенние и осенние, поскольку на них выпадает большинство свадеб.

Ранее власти Швейцарии решили ввести крупные штрафы за ношение паранджи — тысяча франков (или 64 тысяч рублей). Почему? Читайте по ссылке ниже:

Швейцарские власти будут бить по кошелькам дам, прячущих свои лица